Как сохранить «магазинный вид» наручным часам?

Наручные часыНаручные часы – неотъемлемая часть имиджа состоятельных мужчин и эффектных женщин. К тому же ритм современной жизни делает этот аксессуар как никогда востребованным и актуальным. Как часто многие из нас, приобретя роскошные наручные часы, уже через месяц-полтора удивляются, что они вдруг резко утратили свой стильный внешний вид и уже мало что напоминает об их былой привлекательности. Вы думаете в этом виновато только их качество? Вовсе нет, если придерживаться несложных правил ухода за часами, даже самый дешевый аксессуар прослужит Вам долгие и долгие годы.

Правило 1. Инструкция

  • Купив стильный аксессуар в магазинах часов, не забудьте ознакомиться с его инструкцией. Как правило, она прилагается к любым часам. В инструкции будут указаны особенности ухода за данной моделью. Стоит учесть, что инструкция предназначена только для определенной и конкретной модели.

Правило 2. Уход в зависимости от типа механизма

  • Кварцевые часы требуют регулярной смены батарейки. Менять ее нужно только в часовых мастерских. Если Вы перестали носить часы, отдайте их мастеру, чтоб тот извлек батарейку, так как она может потечь.
  • Механические часы требуют особого ухода. Такие наручные часы следует каждый день заводить, причем желательно в одно  и то же время. Если часы имеют автоподзавод, храните их в специальных шкатулках с движущейся основой.

Правило 3. Царапины и перемена температуры

  • Если Вы случайно повредили корпус своего аксессуара – следует отвезти наручные часы в сервисный центр, даже если на циферблате всего лишь мелкие царапины. При действующей гарантии Вам его непременно поменяют.
  • Снимайте часы перед походом в сауну, баню, на жаркий пляж. Наручные часы очень чувствительны к смене температуры и могут легко испортиться.
  • Особое значение имеет водостойкость. Если Вы имеете водостойкие часы с указанной меткой на циферблате 100 м, можете смело лезть с ними в воду. Однако кожаный ремешок водостойкого аксессуара может не оценить плотного соприкосновения с водой. Каучуковый ремешок идеально подойдет для продолжительного плавания.

Правило 4. Условия хранения

  • Необходимо хранить свой излюбленный аксессуар подальше от компьютера, мобильного телефона и телевизора. Магнитные поля влияют на точность наручных часов.
  • Случайное попадание на корпус духов или аэрозолей может вызвать коррозию. Кстати, часы с позолотой не стоит носить в жарких и душных помещениях – пот может ее разъесть.
  • Если Ваши часы универсальны и имеют по нескольку полезных функций, помните, что менять показания календаря с 20.00 до 6.00 утра опасно. Это может привести к поломке. В это время механизм наручных часов перестраивает дату и может просто-напросто зависнуть. То же самое относится и к хронометру. Если механизм запущен, не сбрасывайте его, а сначала остановите.

Интернет-магазин «Апельсин» предлагает Вашему вниманию широкий ассортимент самых разнообразных наручных часов. Необычные часы наручные привлекут внимание к Вашей харизматичности и неординарности. Эффектные молодежные расцветки, стильные надписи и цитаты, а также оригинальная форма часов не оставят равнодушным ни одного человека. Купить наручные часы в интернет-магазине Вы сможете по самой доступной и демократичной цене.