О характере, мечтах и мотивации человека расскажут наручные часы

Знаете ли Вы, что опытный психолог глядя только лишь на Ваши часы может сразу же рассказать о Ваших проблемах, мечтах и даже Вашем разуме? Психология не стоит на месте, на задний план отходит физиогномика – наука, построенная на определении типа личности, исходя из выражения лица и его черт,  а также хиромантия, представляющая собой изучение линий руки, и колористика, наука о предпочтительных цветах, цветосочетаниях и вместе с нею знаменитый тест Люшера. Упрощение психологии открывает новые горизонты в изучении человеческих качеств и достоинств.

Глядя на форму и дизайн часов, Вы наверняка иной раз задумывались, почему человек предпочитает именно округлый корпус часов, а не квадратный. С чем связана его любовь к массивным стальным браслетам или к элегантным тонким ремешкам из кожи?

 Доказано, что наручные часы могут ярко говорить не только о социальном уровне и степени самовлюбленности человека. Внимательно присмотритесь к тому, что носит Ваша лучшая подруга или избранник. Прямоугольная форма часов расскажет о тщеславии и требовательном отношении ко всем без исключения, а вот округлый циферблат явно укажет на домохозяйственность и привязанность к дому.

Приходя на новую работу, обратите внимание на то, какие часы носит Ваш шеф. Циферблат с арабскими цифрами должен будет Вас насторожить, ведь такой босс не потерпит шага вправо или влево и тут же уволит, едва Вы посмеете опоздать на работу хотя бы на 10 минут. А вот обладатель харизматичных часов с римским циферблатом будет поощрять Ваши идеи и даже повысит Вам зарплату, если Вы поделитесь с ним новой, пусть даже радикально противоположной стратегией развития компании. 

 

 

Давайте остановимся на характеристиках владельцев часов более детально.

  • Простые электронные часы с цифрами, без причудливого дизайна и ультрасовременных наворотов в виде будильников, секундомеров, зеркальных экранов и таймера говорят о том, что их владелец прям как палка и чрезвычайно упрям в собственных суждениях. С таким начальником лучше не спорить – он всегда прав. Любимый же человек с такими часами станет придираться к Вам по каждому поводу, а может даже и без повода. И хвалите бога, если он родился не под знаком Девы (такие избранники просто помешаны на чистоте и будут замечать каждую крошку или жирное пятнышко на кухонном столе).
  • Часы из драгоценных металлов с эксклюзивными стразами и чувственной позолотой говорят об исключительной самовлюбленности человека. Подруга с такими часиками будет постоянно толковать только о себе и всевозможных модных штучках. Она, наверняка, грезит о модных бутиках в Париже и не представляет своей жизни без «тех шикарных туфелек, которые вчера увидела на длинноногой модели во время показа».  Мужчины с роскошными позолоченными наручными часами относятся к ярко выраженным метросексуалам. Такие едва ли будут добиваться Вас подвигами, а вот дифирамбы в свой адрес не прочь и послушать.
  • Яркие наручные часы с забавными надписями раскроют натуру очень общительного и веселого человека. Такие люди отличаются открытостью и безумно боятся потерять популярность среди своих друзей. Они легки на подъем и обычно не скрывают своих увлечений и мнений по поводу чего бы то ни было. Иметь таких приятелей – одно сплошное удовольствие, особенно если Вы предпочитаете больше слушать и поменьше говорить, ведь такие люди обожают рассказывать много историй и анекдотов на любую тему.
  • Спортивные модели часов, как ни странно, предпочитают далеко не одни лишь спортсмены. Женщины, отдающие предпочтения таким часам, обычно отличаются мужскими взглядами на жизнь и куда охотнее болтают о футбольных чемпионатах, нежели о косметике или модной одежде. Их скорее встретишь на рыбалке, чем в милой кафешке за чашечкой чая. Мужчины же, носящие спортивные часы, достаточно амбициозны и решительны, они настолько динамичны, что их трудно застать где-либо. Если Вас на свидание или непринужденную встречу пригласил обладатель спортивных часов, не обижайтесь, если он опоздает или же и вовсе пропустит вечер, сославшись на важные дела.  Основным приоритетом таких людей является работа и достижение целей. Если Вы относите себя к трудоголикам и можете часами говорить об одной работе – возможно, такой человек станет Вашим лучшим другом.
  • Часы с прозрачным корпусом или, так называемые скелетоны, расскажут о непосредственности и увлеченности своего владельца. Владелец таких часов чрезвычайно азартен и воспринимает жизнь как одну сплошную игру, с ее победами и неминуемыми поражениями. Идти по жизни с таким человеком будет легко и просто, однако, не рассчитывайте на серьезность его намерений по отношению к Вам. Ведь, скорее всего, Вы для него всего лишь очередное увлечение.
  • Часы на металлическом ремешке говорят о логическом складе ума. Их владелец последователен в своих действиях и очень серьезно относится к выполнению данных им обязательств.  Такой мужчина станет заботливым и внимательным мужем. Что же касается женщин, то они с большей вероятностью добьются карьерного роста, чем обладательницы часов с кожаными ремешками. Те более утончены и возвышенны, предпочитают работе семью и рукоделие.