Солевые лампы: вред или польза?

Солевые лампы: вред или польза?В нынешнем XXI невозможно представить повседневную жизнь человека без использования таких привычных осветительных приборов. Освещение делает нашу жизнь более удобной, комфортной и приятной. Включая потолочную люстру, мы любуемся ее эффектным внешним видом, игрой света на горном хрустале и занимаемся повседневными делами. За столом во время выполнения домашних заданий, работы за компьютером и заполнения различных документов нашим незаменимым другом и товарищем является настольная лампа. Торшер и бра располагаются в зонах, нуждающихся в дополнительном освещении и придают нашей обстановке особый уют. Однако, мало кто знает, что все осветительные приборы являются источником положительных ионов, высокая концентрация которых влияет как на физическое, так и на эмоциональное состояние каждого человека.

Солевая лампа – является осветительным прибором совершенно иного плана. Польза соляных пластов была доказана еще много столетий назад, а благодаря не стоящему на одном месте научному прогрессу удалось достичь эффективного применения их свойствам. 

Небольшой экскурс в историю соляных светильников

Каждый соляной светильник – это настоящее произведение искусства, созданное самой Природой. Длительное время солевой пласт впрессовывался путем естественной кристаллизации, проходящей много столетий. Солевой пласт, благодаря высокому содержанию минеральных веществ и вследствие этого повышенной естественной влажности воздуха, способен в большом количестве выделять отрицательные ионы в окружающее пространство.  Отрицательные ионы делают воздух более густым и насыщенным, благодаря чему соляные испарения особенно эффективно воздействуют на организм.

О лечении благотворными парами соли известно еще с античности. Древнегреческие войска черпали силы в соляных пещерах. Достаточно было пробыть в такой пещере около получаса, чтобы почувствовать себя полностью восстановленным и полным жизненной энергии. В Средневековье идея лечения целебной солью утратила свое значение. Лишь с середины XVII века люди вновь открыли для себя свойства солевых пластов, отмечая, что при работе на соляных разработках человек гораздо реже болеет различными респираторными заболеваниями.

Сегодняшние солевые светильники – это миниатюрные пещеры, обогащенные целебными минеральными веществами, помогающими восстановить иммунитет и оздоровить организм в целом.

В чем польза и вред?

Соляная лампа незаменима при воспалительных процессах респираторной системы, лечении неврологических заболеваний (вегетососудистая дистония), астме и бронхите, иммунодефиците взрослых и детей, различных аллергических реакциях и заболеваниях кожи.

Многочисленные исследование доказали, что соляные лампы рекомендуется применять не только при различных заболеваниях. Приходя домой уставшим после тяжелого рабочего дня, Вы быстро восстановите свои силы, воспользовавшись солевым светильником. Это превосходное лекарство против стресса, депрессий и плохого настроения. Включая лампу в гостиной или спальне, Вы окутаете пространство атмосферой гармонии и позитивной энергетикой, не располагающей к скандалам и ссорам. Отзывы на солевые лампы доказывают, что эти уникальные минерализованные пласты действительно обладают целебными свойствами.

 Ежедневное применение солевых ламп обеспечит:

  • Оптимальный уровень влажности в доме;
  • Нейтрализацию электромагнитного излучения технических приборов;
  • Уничтожение бактерий, плесени, грибков и неприятного запаха.

Стоит отметить, что не все солевые светильники приносят пользу. Так в пакистанских лампах нашли высокое содержание калиевой соли, притягивающей радиацию. Артемовские соляные светильники имеют 100% содержание NaCl и являются совершенно безопасными для здоровья человека. Купить качественные товары Вы сможете в нашем интернет-магазине Апельсин.

Необходимо отметить, что соляная лампа не является панацеей от всех хронических респираторных заболеваний. Однако, используя ее в качестве одного из вспомогательных средств для лечения, Вы добьетесь значительных положительных результатов.