Как правильно подобрать солнцезащитные очки?

Наверняка, каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с необходимостью выбора солнцезащитных очков. Всем известно, что ультрафиолетовые лучи влияют на зрение и способны вызвать массу негативных последствий на наши глаза. Какой же должна быть эффективная защита от солнца? Ведь выбор солнцезащитных очков так велик и разнообразен как в модельном плане, так и в ценовом. Как узнать, какие солнцезащитные очки не исказят черт Вашего лица и подчеркнут его совершенство? Об этом читайте в этой статье прямо сейчас.

 

Как правильно подобрать солнцезащитные очки?

 

Советы по выбору очков от солнца

  1. Все дело – в цвете линз.

Первым, на что следует обратить внимание при выборе солнцезащитных очков – это цвет линз. Чем темнее цвет линзы, тем больше вредного излучения они поглощают. На внутренних дужках оригинальных и качественных очков Вы найдете необходимые пометки, которые расскажут Вам о проценте поглощения света. Так, надпись «G-20» расскажет Вам о том, что это серые/зеленые очки (англ. – “Grey”/“Green”) со степенью поглощения света в 80%, соответственно 20% освещения они пропускают. Обращайте внимание на очки с меньшей цифрой, так как они обладают большей степенью защиты от ультрафиолетовых лучей. Идеальными считаются солнцезащитные очки с отметкой B-15 или G-15.

Следует учитывать, что интенсивно окрашенные очки далеко не всегда обладают высокой защитой от солнечных лучей. Некачественные очки, просто окрашенные темной краской без необходимой защиты от ультрафиолета, могут сильно повредить глазам. За темными стеклами зрачки расширяются и вследствие этого становятся гораздо более уязвимыми, чем без очков в принципе.

  1. Тип линз имеет значение

Отдавайте предпочтение  линзам, изготовленным из стекла или из поликарбоната. Они хорошо задерживают ультрафиолетовые излучения типа А, В.  Под влиянием высокой температуры обычный дешевый пластик быстро деформируется, искажая изображение.

  1. Уровень защиты от ультрафиолетового излучения

Солнцезащитные очки – очень важный выбор, который поможет защитить Ваше зрение и уберечь глаза от нежелательных заболеваний. Поэтому  при покупке очков отдавайте предпочтение только качественным и оригинальным моделям с соответствующей документацией. В приложениях таких очков Вы найдете специальную маркировку и информацию об условиях к применению данных очков (город, вода, горные склоны).

 

5 категорий фильтров очков от солнца

 

Существует 5 категорий фильтров очков от солнца с разнообразными уровнями защиты от УФ-излучения:

  • Уровень «0» - обозначает, что данная модель очков пропускает от 80 до 100% световых лучей. Такая защита является минимальной.
  • Уровень «1» и «2» - 43-80% и 18-43% соответственно. Такие очки следует использовать только в городских условиях. Они не обладают достаточно высокой защитой от солнечных лучей и защищают глаза лишь частично.
  • Уровень «3» пропускает светоизлучение в 8-18%. Такие очки идеально подойдут для отдыха на морском пляже и походов на природу.
  • Уровень «4» обеспечивает самую мощную защиту от УФ-лучей. Пропускает свет в 3-8%. Такие очки надежно защитят Ваши глаза от инфракрасных и ультрафиолетовых излучений.

 

Подбираем очки в соответствии с типом лица

 

Подбираем очки в соответствии с типом лица

Солнцезащитные очки  - это не только качественная защита от солнца, но и стильный аксессуар, который может, как исказить внешность, так и сделать ее еще более привлекательной и совершенной. Особенно ценными данные советы станут для представительниц прекрасной половины.

  • Универсальными и наиболее популярными солнцезащитными очками являются очки-авиаторы. Их носят практически все знаменитости и политики. Такие очки  идеально смотрятся на любом типе лица, как мужчин, так и женщин. И самое главное, они не искажают внешность, что делает их трендовым маст-хэвом вот уже несколько сезонов подряд.
  • Сделать более мягким и менее выдающимся квадратное лицо помогут очки, высоко сидящие на переносице и слегка закругленные книзу. Тонкая металлическая оправа поможет уменьшить вытянутость лица, характерную для этого типа. Отдавайте предпочтение оправе темных оттенков.
  • Треугольному личику лучше подобрать низко сидящие на переносице очки в тонкой металлической оправе. Идеально подойдут небольшие линзы сдержанных оттенков. Такой дизайн позволит уравновесить широкий лоб и узкий подбородок.

Обладательницам круглого лица следует обратить внимание на прямоугольные линзы без закругленных деталей. Оправа черного цвета приветствуется. Такая конструкция зрительно уравновесит Вашу внешность. Кстати, на сайте Апельсин Вы найдете лучшие аксессуары по низким ценам. Мы обеспечиваем быструю доставку во все города Украины.