Детские настенные часы своими руками - Идеи и техники

Детские настенные часы своими руками - Идеи и техники

Как изготовить часы в детскую комнату своими руками? 

Детские настенные часы - это необходимая составляющая уюта и комфорта для Вашего любимого чада. Именно от мерного постукивания часиков зависит то, как будет ощущать себя малыш. Часы в детскую комнату своими руками с яркими любимыми персонажами, милыми цветочками, радужными цветами подарят маленьким мальчикам и девочкам хорошее настроение, помогут развить фантазию и научиться правильно определять время. А что если создать часы своими руками? Сделать их совершенно непохожими на "магазинные" и совершенно уникальными? Это не так сложно, как кажется на первый взгляд. А в тандеме с дочуркой или сыночком выйдет и вовсе шедевр, который с восторгом будут оценивать Ваши друзья, родственники, родные. Выделяют несколько техник, исходя из которых Вы сможете создать свои оригинальные часы в детскую комнату.


Детские настенные часы в стиле квиллинг

Квиллинг - одно из самых популярных направлений и, пожалуй, несложных решений. Все, что Вам требуется - это фантазия, разноцветная бумага, клей и ножницы. Вырезаются прямые полоски из разноцветной бумаги разной ширины, скручиваются и приклеиваются на различные поверхности. Для новичков лучше использовать деревянную поверхность. На нее наклеивать бумагу гораздо удобнее и быстрее. Кроме того, Вы можете использовать самый обыкновенный дешевый клей.

При разработке дизайна часов в детскую в стиле квилинг важно правильно подобрать цвета под интерьер комнаты. Яркие часы будут отлично смотреться в интерьере стиля модерн, и совсем некрасиво в минималистичном дизайне. Важно в самом начале работы определиться с главными оттенками и определить на сколько удачно они подходят под обои или окрашенные стены детской.

При создании квилинг-часов в детскую, как правило, элементы изготавливаются в виде забавных цветочков, котиков, собачек, дерева, растений.


Детские настенные часы в стиле декупаж

Декупаж - коллажная техника выполнения. Не так давно приобрести все, необходимое для создания интересных коллажей было затруднительно. Но с развитием интернет-технологий не осталось ничего не возможного. В интернет-магазинах можно приобрести гигантское множество материалов и декора для создания потрясающих часов в детскую.

Для создания своих первых часов Вам понадобится купить заготовку для часов, ошкурить ее или обезжирить, в зависимости от материала часов. Далее рисуем фоновое изображение часов или подбираем и наклеиваем в зависимости от пожеланий и стиля комнаты. Можно приобрести готовые декупажные листы с различными циферблатами и фонами. Наклеив фоновое изображение, не забудьте высушить заготовку и покрыть ее акриловым лаком. Технику декупажа может освоить каждый за считанные минуты. Главное, вдохновиться идеями и запастись терпением, которое сполна окупиться при виде Вашего маленького персонального шедевра. Одними из популярных декупажных часов в детскую являются аксессуары на музыкальных пластинках. Они универсально подходят под большинство интерьеров и несложны в оформлении. На поверхность можно наклеить забавного Винни-Пуха, Бэтмена, феечку или принцессу. Детки постарше в возрасте 3-5 лет могут помогать родителям и собственноручно под чутким руководством мамы или папы украшать свой прекрасный декор.


Часы в детскую с деревянными палочками

Интересная идея оформления детской - часы, которые изготавливаются деревянными палочками. Для этой затеи понадобится качественный клей, дерево, ножницы и любые готовые часы с плоской поверхностью. Если Вы отличаетесь усердием и терпением, то без труда сможете создать этот маленький шедевр. Вам понадобится вырезать много небольших палочей одинакового размера и соединить их. А если наклеить палочки на основу в два слоя, то Вы добъетесь стильного 3D-эффекта, который удивит Ваших друзей и близких, а также порадует малыша.


Детские настенные часы из гипса

За основу берем готовую плитку-медальон, которая продается в любом строительном магазине и включаем свою творческую натуру. Вариантов декора - огромное множество. На гипсе роскошно смотрятся нежные цветочные рисунки, домашние любимцы, природные мотивы, выполненные красками. Можно выкласть одну из частей бусинами, а вторую покрыть нежным постельным цветом, прикрепить цифры поверх основы, сделать красивую надпись с именем малыша или пожеланием. Для особенной изысканности изделие нужно покрыть поверх фона полупрозрачной краской или лаком. Механизм будущих часов прикрепляется на тыльной стороне основы.



Лучшие детские настенные часы для малыша или малышки купить в Украине

Если же у Вас нет достаточно времени или Вы не уверены в своей креативности, навыках то можно купить детские настенные часы в интернет-магазине Апельсин. В каталоге нашего сайта Вы найдете лучшие модели часов: 3D часы в детскую, часы в форме совы, любимого персонажа, карапуза, динозавра, рыбки, круглые, прямоугольные или квадратные модели, в виде машинки или русалочки. Все настенные часы в детскую изготовлены из качественных материалов, не выгорают на солнце с течением времени и вызывают у детей искренний смех и хорошее настроение. Мы быстро доставляем детские часы на стену в Киев, Харьков, Днепр, Запорожье, Николаев, Львов и другие города Украины.


08.05.2018 21:24:37
0
4820

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!