Дропшиппинг с нуля в Украине: Плюсы и минусы

Дропшиппинг с нуля в Украине: Плюсы и минусы

Система Дропшиппинг - Поговорим о плюсах и минусах

Интернет пестрит предложениями о сотрудничестве по системе дропшиппинг. Каждый второй предлагает быстрый и легкий заработок без предварительных вложений. В данной статье мы расскажем Вам всю правду о данном виде бизнеса. Вы узнаете не только плюсы дропшоппинга, но и минусы, о которых обычно умалчивают.

Правда или миф? 

Утверждение: "Система дропшиппинг позволяет без дополнительных вложений открыть интернет-магазин"

Что такое система дропшиппинг? Как это работает?

  • Дропшиппинг - это вид сотрудничества, подразумевающий прямую поставку товара от компании-производителя/поставщика к покупателю, при которой посредник/продавец не хранит товар у себя на складе. Схема работы по системе дропшиппинга заключается в том, что посредник находит покупателей и отправляет их заказы своему партнеру. Партнер-поставщик же осуществляет доставку продукта конечному покупателю. Обычно партнеры-поставщики предоставляют посредникам оптовые цены. Разница между розничной и оптовой ценой - заработок продавца.

Схема дропшиппинга действительно выгодна для всех, кто хочет попробовать себя в интернет-продажах и является неплохим стартом для последующего развития в этом направлении. Однако, так или иначе без вложения денежных средств Вам не обойтись. С каждым годом конкуренция дропшипперов растет. Все больше людей продает однотипные товары и активно постит их в социальных сетях. Для того, чтобы начать действительно много и стабильно зарабатывать на этом виде бизнеса, придется вложить средства в создание качественного сайта и рекламное продвижение. 

Утверждение "Дропшиппинг - это развод"

Интернет-издания пестрят яркими и громкими названиями, типа "Дропшиппинг - это развод". Интернет-магазины, работающие по данной схеме, действительно не имеют собственных товаров, однако для эффективных и честных продаж и не нужны складские помещения. Не только начинающие предприниматели, но и владельцы крупных сайтов все чаще отдают предпочтение этой системе. Благодаря дропшиппингу гораздо легче "прощупать" свою нишу, чтобы найти впоследствии товар, которым Ваша аудитория покупателей будет интересоваться более всего. Кроме того, данный метод позволяет значительно расширить свой ассортимент продуктов, сделать его более разнообразным и привлекательным.


Дропшиппинг с нуля: Что продавать? Лучшие товары для дропшиппинга - Секреты Вашего идеального бизнеса

Итак, Вы узнали об основных нюансах этой системы и согласились с тем, что дропшиппинг для начинающих - это выгодно. У Вас есть на примете интернет-площадка/раскрученный профиль в социальной сети или даже собственный сайт. Но что же делать дальше? Как начать дропшиппинг-работу в Украине и правильно подобрать бизнес-партнеров?  

Дропшиппинг: пошаговая инструкция

1. Для начала определитесь с нишей, в которой планируете продавать. Возможно, есть группа товаров, в которых Вы хорошо разбираетесь лично и можете предоставить своим покупателям не только выгодные цены, но и детальные консультации. Опирайтесь на свои сильные стороны: уверенность и знание товара изнутри будут Вам на руку. Если же Вам импонируют многие группы товаров, проведите мини-исследование, расспросите знакомых, друзей и близких, что из перечисленного заинтересовало их больше всего. Какие товары они предпочитают покупать в интернете, а какие в обычных магазинах? Принесут гарантированные неплохие доходы по дропшиппинг популярные и трендовые товары. Не поленитесь пролистать сайты с отзывами на различную продукцию, определите какие группы товаров наиболее известны и содержат большое количество положительных отзывов.

2. Теперь нам следует найти поставщиков для интернет-магазина или своего новоиспеченного профиля/группы в социальных сетях. Это наиболее важный шаг, потому что от правильного выбора зависит успешность всей Вашей деятельности. По возможности отдавайте предпочтение дропшиппинг компании, занимающейся не только распространением, но и изготовлением собственной продукции. Работая с производителями напрямую, Вы гарантировано будете больше зарабатывать и быстрее производить доставки товара своим клиентам. Очень часто можно наткнуться в интернете на площадки по дропу, зарегистрировавшись на которых и оплатив начальные взносы, Вы якобы получите доступ к более чем тысячам товаров. Это типичный развод для новичков. Предлагаемые товары там, как правило, не отличаются высоким качеством, их часто возвращают покупатели, а оптовые цены далеки от доступных. Где искать поставщиков? Лучшие проверенные поставщики дропшиппинг имеют собственные сайты, где указывают все условия и полную информацию по сотрудничеству. Не рекомендуем использовать для поиска поставщиков в Украине доски объявлений, различные каталоги и социальные сети.

Идеальные поставщики/компании, работающие по дропшиппингу должны:

  • Не требовать оплаты за услуги дропшиппинга. На некоторых сайтах за пересылку каждого продукта Вашим конечным покупателям берут определенную сумму со своих партнеров. 
  • Продавать товары на собственных ресурсах по более дешевой стоимости. Время от времени можно встретить сайты дропшипперов, которые, якобы, отдавая продукцию своим партнерам по оптовым ценам, выставляют акционные предложения на своих сайтах с более чем в несколько раз дешевой стоимостью, ставя, таким образом, посредников в заведомо невыгодное положение.
  • Каталог дропшипперов не должен содержать фотографии с логотипами, адресом сайта, номерами телефонов, названием компании. Лучшие дропшиппинг сайты делают все, для удобства и комфорта своих партнеров, предоставляют им детальные описания, все необходимые характеристики и особенности товаров, предлагают совместные акции и создание персональных баннеров. 

3. Бизнес по дропшиппингу - это трудоемкий процесс, для которого требуется немало времени, по крайней мере в самом начале пути. Вам нужно быть достаточно изобретательным, креативным и подкованным на психологическом уровне, чтобы иметь возможность продавать товар лучше, чем конкуренты и, в конечном итоге, получать стабильный и достойный заработок на дропшиппинге.

Выгодный дропшиппинг - это высокие комиссии на каждом проданном товаре. Если Вы хотите продавать товары дороже, чем аналогичные магазины и больше зарабатывать - то это вполне возможно. Основное правило продажи по дропшиппингу - Ваш магазин и Вы сами должны вызывать максимальное доверие. Для этого нужно правильно "приодеть" ресурс - создать уникальный и удобный дизайн с читабельным шрифтом, понятное меню, максимально быстрое оформление заказа без множества лишних полей, позаботиться о реальных отзывам покупателей и обеспечить максимально быстрый отклик по заказам, звонкам и сообщениям клиентов.

Многие задаются вопросом "Как заработать на дропшиппинге в Украине, чтобы бросить работу и перейти на свое собственное дело?" Если у Вас есть сильная мотивация, целеустремленность и желание постоянно преодолевать трудности - то хороший заработок по дропу Вам гарантирован. Оптимизируя работу своего ресурса и расширяя каталог с товарами, Вы так или иначе выйдете на достойный уровень. Сколько можно зарабатывать на дропшиппинге? На самом деле однозначного ответа на этот вопрос нет, все зависит лишь от того, какое количество времени Вы готовы этому уделить и как относитесь к постоянной и методичной работе. Заработок может варьироваться от нескольких тысяч гривен до шестизначных чисел.

Как начать дропшиппинг в Украине? - Бонус: Проверенный поставщик №1

Если Вы решили начать заниматься дропшиппингом, то мы рады возможности предложить Вам свои услуги. Интернет-магазин Апельсин занимается изготовлением универсальных наклеек на крышку ноутбука. У нас представлен широкий выбор оригинальных стикеров для ноутов, изготовленных из плотной виниловой матовой пленки. Благодаря инновационным технологиям рисунки на наклейках выглядят ярко, эффектно и вызывают WOW-эффект. Наклейки для ноутбука выполняют как декоративную, так и защитную функцию, оберегая любимый гаджет от царапин, легких ударов, потертостей, маскируют следы его эксплуатации .Своим партнерам мы предлагаем лучшие условия и выгодные оптовые цены. Если Вы заинтересовались данным предложением, то зарегстрируйтесь на нашем сайте и отправьте на почту [email protected] запрос о сотрудничестве, чтобы мы могли перевести Вас в группу дропшипперов и Вы могли приобретать товары по оптовым ценам. После получения Вашего письма, мы отправим прайс для выгрузки с полным перечнем товаров и всю информацию, необходимую для начала сотрудничества.

16.11.2018 20:40:06
0
26816

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!