Как правильно выбрать кальян и не ошибиться?

Как правильно выбрать кальян и не ошибиться?

Как подобрать кальян? Лайфхаки

Кальян - один из самых известных атрибутов, пришедших к нам из Восточных стран. Неслучайно именно кальян получил всемирное признание и пользуется столь активным спросом. Курение кальяна прекрасно расслабляет, настраивает на позитивные мысли, позволяет быстрее найти общий язык с компанией людей и просто помогает отлично проводить время. Хороший аппарат не всегда стоит дорого. Довольно часто неказистый кальян курить гораздо приятнее, чем дорогую и стильно инкрустированную сувенирную штуковину. Как же не попасть впросак и купить правильный кальян? В этой статье мы поделимся несложными советами и поможем Вам подобрать идеальный и практичный курительный прибор, который прослужит Вам долгие и надежные годы работы. 


Покупаем кальян правильно: На какие характеристики необходимо обращать внимание?

Материал шахты - Самая важная составляющая для правильного выбора

От материала шахты зависит не только срок службы прибора, но и вкус табака. Идеальный материал - нержавеющая сталь. Она прослужит Вам максимально долго и сохранит качество прибора. Однако, кальяны из нержавейки достаточно дороги и если Вам нужно альтернативное решение, то советуем приобретать кальяны из латуни. Они практически не уступают в качестве и не меняют табачный привкус. Следует с осторожностью относиться к китайским кальянам - очень часто материалом шахты выступают различные сплавы для максимального удешевления производства. В случае выбора китайского кальяна настоятельно рекомендуем приобретать прибор только от известного бренда.


Колба для кальяна - Прочность и простой уход

При выборе колбы следует отдавать преимущества стеклянным, хрустальным  и кварцевым моделям. Они более удобны в уходе, к тому же придают кальянам более стильный и эффектный вид. Следует также учитывать, что размер колбы напрямую зависит от высоты кальяна. Колба должна быть тем массивнее, чем больше высота кальяна. Будет отлично, если Вы сможете найти колбу с металлическим ободом для дополнительной надежности соединения с шахтой. Не рекомендуется приобретать металлические колбы, так как они поддаются коррозии и быстро теряют свой магазинный вид.


Чаша для табака - Равномерный прогрев и антипригарное покрытие

При выборе чаши важно учитывать материал, из которого она изготовлена. Так, керамика - неплохое решение в качестве основного материала. Она достаточно быстро, но сильно прогревается, а металл вызывает пригорание табака. Зато глиняная чаша обеспечит более равномерный, одинаковый прогрев без риска пригорания. Верхний край чаши должен быть абсолютно ровным и лишенным сколов. 

Лайфхак: покупайте чашу с несколькими небольшими отверстиями взамен одному крупному. В крупное отверстие табак будет постоянно падать и придется подкладывать туда кусочек фольги или камень. 


Шланг кальяна - Чем больше диаметр, тем лучше

Легкость и удобство курения обеспечивает шланг. Чем его внутренний диаметр больше, тем легче его курить. Самые качественные материалы для шлангов - это кожа, резина. Толстая фольга или полипропилен не прослужат Вам долго. При покупке шланга не забудьте проверить его на герметичность. Любая утечка воздуха не принесет Вам удовольствия от процесса курения. Позаботьтесь также о том, чтобы патрубок - часть шланга, вставляемая в шахту или колбу, был ровным, округлым, без трещинок или сколов.


Высота кальяна - Удобство и эргономичность

Чаще всего кальян выбирают исключительно по высоте, но не учитывать все остальные не менее важные факторы - глупо. Высота носит лишь эстетический характер. Если Ваша комната невелика по размерам или же Вы постоянно находитесь в дороге, то не имеет смысла приобретать прибор свыше 70 см. Считается, что кальяны с большей высотой более приятно курить, но заметить разницу без точных измерительных приборов будет сложно, ведь она не является настолько ощутимой. При этом если Вы приобретаете аппарат в кальянную, кафе, бар или дом, где часто собираются большими компаниями, то Вам идеально подойдут кальяны высотой 80-90 см.


Герметичность кальяна - Залог Вашего комфорта

Несложно догадаться, что именно плотность прилегания деталей друг к другу обеспечит Вам идеально легкое и приятное курение. Поэтому, перед тем как купить кальян, не поленитесь убедиться в том, что кальян имеет все необходимые уплотнители, которые плотно прилегают к его частям. Уплотнители должны быть эластичными. 

Лайфхак: Для проверки на герметичность советуем снять чашку кальяна, заткнуть пальцем верхнее отверстие и потянуть воздух через мундштук. При этом воздух не должен проходить. Есть клапан в кальян? Подуйте через мундштук - в герметичном кальяне воздух выйдет через клапан.


Хорошие бюджетные кальяны 

В каталоге интернет-магазина Апельсин Вы сможете найти и подобрать для себя лучшие качественные кальяны популярных марок: Amy, Karma, G-Cube, Embery, Gramm, Hookah, Kaya и многие другие. Исходя из отзывов наших покупателей, самыми популярными бюджетными кальянами являются модели кальянов Amy: 4 STARS 410, 4 STARS 440, 460 и 610. Эти модели комплектуются всем, необходимым для приятного и комфортного курения: колбой, шахтой, шлангом, алюминиевым мундштуком, блюдцем, чашей, шипцами, резиновыми уплотнителям. Курительные характеристики не отстают от более дорогих моделей кальянов, потому что широкие порты и трубки обеспечивают лучшую тягу и легкость вдоха. Хорошие теплоотводящие свойства отлично охлаждают дым. Плотные крепления на резьбе делают эти популярные модели абсолютно герметичными. Купить хорошие бюджетные кальяны Вы сможете в интернет-магазине Апельсин по самым низким ценам. Ведь мы работаем напрямую с производителями и гарантируем честные и выгодные цены без накруток. Быстрая доставка в Киев, Харьков, Днепр, Черкассы, Чернигов, Львов и другие города Украины - визитная карточка нашего сайта.



21.05.2018 20:33:49
0
1982

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!