Люстры на пульте управления: мифы и опровержения

Люстры на пульте управления: мифы и опроверженияСегодняшний 21 век диктует новые правила и делает нашу жизнь намного комфортнее и приятнее. Ускоренный темп жизни заставляет нас преодолевать гораздо большие расстояния, чем еще около полувека назад,  выполнять больше дел, успевать проводить время с коллегами, друзьями, семьей, закупаться товарами и заниматься спортом. А как же порой хочется просто отдохнуть, не вставая с любимого дивана и лениво просматривая очередной сериальчик. На помощь приходят родные домочадцы и новейшие разумные механизмы.

Люстра на пульте управления – один из таких механизмов, делающих нашу жизнь намного комфортнее и приятнее. А еще это превосходная альтернатива ночникам и даже торшерам, бра. Главная уникальность этого приспособления состоит в том, что данный светильник целиком и полностью управляется с помощью пульта управления. К тому же совершенно необязательно вдобавок к нему приобретать дополнительное освещение. Ведь люстра на пульту может с легкостью регулировать свое освещение: от минимума до максимума.

Мифы о светильниках на пульте управления

Миф 1. Высокая стоимость и энергозатратность

Часто, наши друзья и знакомые отговаривают нас от покупки этой необычной новинки, руководствуясь тем, что такая люстра наверняка очень дорогая, да и электроэнергии немеряно тянет.

Это миф. На сегодняшний день в интернет-магазине «Апельсин» Вы сможете приобрести люстру на пульте по цене от 900 грн. Что фактически не превышает стоимость обычной настенной люстры. Эффектные и необычные формы делают такие люстры не менее привлекательными и элегантными, чем светильники, к которым мы привыкли за долгие годы. Освещение таких люстр не является энергозатратным благодаря точечным светодиодам, которые потребляют гораздо меньше энергии, чем обычные лампы накаливания. Кроме того, срок службы светодиодов более длительный. Достаточно менять их не более раза в год.

Миф 2. Люстра на пульте – бессмысленная игрушка для детей

Многие считают, что люстра на пульту – это бессмысленная вещь. Зачем тратить лишние 80-100 грн, чтобы приобрести светильник, с которым будет разве что играться Ваш ребенок? Нужен ли нам вообще пульт управления? Это же не является необходимостью, как, скажем, переключать каналы по телевизору.

Такая люстра – незаменима для людей с ограниченной возможностью передвижения. Инвалиды смогут регулировать уровень освещенности, не прося помощи у своих близких. А пожилым людям такая новинка и вовсе придется по вкусу. Ведь иной раз вставать с постели, чтобы зажечь или потушить свет в комнате достаточно сложно. Дети, боящиеся спать в темноте, тоже оценят подобный светильник. Ведь когда приснится страшный сон или фантазия сыграет с ними злую шутку, можно тут же нажать на кнопочку включения освещения, и злые монстры сразу отступят. Можно даже отрегулировать выключение света в детской через определенный промежуток времени или просто переключиться на мягкий приглушенный режим освещения, чтобы малыш не боялся засыпать в одиночестве.

Миф 3. Если часто менять режимы освещения – люстра сгорит!

Пожалуй, это один из самых распространенных мифов. Его в основном распространяют старенькие люди, не имеющие ничего общего с профессией «электрик». Переключать режимы на такой люстре не менее опасно, чем, скажем, включать и выключать компьютер или регулировать мощность на фене. Единственное, что Вас следует узнать перед покупкой люстры, это уточнить тип электронной проводки, которая установлена в Вашем доме. Необходимо, чтобы тип проводки был не менее, чем двухжильным. Особенно приветствуется трехжильный. Это идеальный вариант для люстры на пульте. Таким образом, у Вас не возникнет абсолютно никаких сложностей при ее установке и смене режимов.

Преимущества люстр с пультом:

  • Регулировка уровня освещенности комнаты, благодаря встроенному диммеру.
  • Возможность включать лампочки с помощью пульта управления полностью или частично.
  • Регулировка яркости: от самой высокой до приглушенной (по типу ночника).
  • Таймер, благодаря которому можно отключить освещение через определенный промежуток времени.
  • Программирование периода освещенности.