Настенные часы: пережиток времени или модный аксессуар?

Настенные часы: пережиток времени или модный аксессуар?В наш современный XXI век  самой главной ценностью является время, которое все быстрее и быстрее ускоряется. Сложно представить человека в хаотичной суматохе мира, который мог бы вести неторопливый и размеренный образ жизни. Каждое наше пробуждение сопровождается быстрым взглядом на часы. Просыпаясь под пронзительные звуки будильника, мы торопимся на работу, учебу, деловые встречи и переговоры.  Даже ложась в постель и предвкушая долгие часы сладкого отдыха, мы вновь-таки  окидываем взором будильник, сверяясь со временем, и засыпаем, убаюкиваемые мерным ходом секундных и минутных стрелок.

Но так ли важны те старые и столь привычные настенные и наручные часы, когда существует такое великое разнообразие гаджетов, каждый из которых умеет показывать время, выставлять будильник и даже выполнять различные полезные функции, такие как: обратный отсчет времени, выставление таймера?

По утверждениям большинства дизайнеров, именно настенные часы играют важную, а иногда даже ключевую роль в создании комфортного дизайна Вашей квартиры. Яркие настенные часы способны превосходно оживить даже самый скучный и нейтральный дизайн.  А элегантные старинные часики разом наполнят гостиную или зал эффектными нотками чарующего прошлого.

Чтобы интерьер Вашей комнаты выглядел стильно и органично, дизайнеры советуют расставлять правильные акценты с помощью настенных часов. Для комнат с экспрессивным дизайном, следует отдавать предпочтение покупке настенных часов с мягким и лаконичным дизайном, идущим в тон предметам декора или цвету обоев, светильнику.  Если Ваш интерьер отличается нейтральными и неброскими цветами, следует оживить его с помощью оригинальных настенных часов, отличающихся яркостью и насыщенностью красок.  На кухне оригинально будут смотреться часики в виде левитирующей кружки кофе или изображения сочных фруктов и овощей. Зал эффектно разнообразят яркие модные 3D-объемные фигурные часы, а нежную и уютную обстановку спальни украсят элегантные модульные часы с изображением чувственных переплетений цветов или пленительных пейзажей.

В великом множестве настенных часов так сложно разобраться и приобрести именно ту модель, которая идеально подчеркнет стильную индивидуальность Вашего интерьера. Не стоит торопиться в выборе столь важного предмета интерьера как часы. Обратив внимание на наши советы, Вы сможете с легкостью подобрать именно те модели, которые очаровательно дополнят обстановку Вашего дома.

  • В зависимости от степени освещения и климата, подберите циферблат для Ваших часов. Картонный и бумажный циферблат идеален для хорошо проветриваемого пространства с сухим воздухом. В местах с большим скоплением влажного воздуха такие часы быстро придут в негодность. Пленочный циферблат не подойдет для квартир, хорошо освещаемых солнечными лучами. Пленочные часы быстро выгорают на солнце и становятся тусклыми.
  • Перед покупкой часов Вам стоит определиться, каким часам вы отдадите предпочтение: механическим или кварцевым?  В кварцевых часах время от времени придется менять батарейки, а механические необходимо ежедневно заводить.
  • В последние годы широкую популярность набирают модульные часы, представляющие собой харизматичное сочетание притягательных картин и обычных часов. Модульные часы - это несколько картин с актуальными  изображениями и гармоничным циферблатом, объединенные одним общим сюжетом в единое целое. Такие часы роскошно вписываются в любой интерьер дома и выглядят по-настоящему оригинально.
  • Отдельное внимание стоит обратить на фигурные настенные часы. Если Вы являетесь поклонником действительно нестандартных и уникальных вещей – то модели такой коллекции приведут Вас в восторг. Подобные часы отличаются ярко выраженной формой, которая меняется в зависимости от изображенного на ней предмета. Оригинально подобранные изображения позволяют создавать потрясающий 3D-эффект, благодаря которому часы кажутся живыми. Часто такие часы представляют собой высококачественные фигурки  птиц, животных, растений, машин, мультипликационных героев, которые будто вот-вот взметнутся с обоев и резко спланируют вниз.