Солевая лампа и Фэн-шуй

Соляная лампаСолевой светильник – это нечто большее, чем стильное и необычное декорирование комнаты. Созданный самой природой, он эффективно повышает естественную влажность в помещении и выделяет отрицательные ионы в окружающее пространство. Высокое содержание отрицательных ионов блокирует негативное воздействие технических приборов, таких как телевизоры, компьютеры, ноутбуки, осветительные приборы и мобильные телефоны, влияющих на работоспособность человека и его самочувствие.

Пары соляной лампы благотворно влияют на респираторную систему, излечивают астму, бронхит, иммунодефицит и неврологические заболевания. Достаточно всего получасового воздействия солевого светильника, чтобы Вы почувствовали себя более отдохнувшим, здоровым и полным энергии. Однако, мало кто знает, что согласно китайскому учению Фэн-шуй, солевая лампа еще и способна гармонизировать окружающее нас пространство, окутывать нас невидимой жизненной энергией  и избавляться негативных воздействий.

Китайское учение Фэн-шуй утверждает, что вся обстановка, ежедневно окружающая нас, наполнена жизненной энергией, называющейся Ци. Эта энергия совершенно невидима и неощутима, однако она очень сильно влияет на качество нашей жизни, вызывая благоприятных и негативные вибрации.  Все предметы вокруг нас имеют свои вибрации. Все слова и мысли, произнесенные вслух или обдуманные в нашем жилище, не улетучиваются, а остаются с нами, непосредственно влияя на наше везение, удачные стечения обстоятельств, а также черные полосы, частенько пересекающие наш жизненный горизонт. Все наши страхи и беспокойства имеют свойство из года в год накапливаться в доме, даже если их источника уже давно нет, и он перестал существовать. Как избавиться от подобного негативного следа и обучает нас великое и древнее мастерство Фэн-шуй.

Согласно его учению, именно соляная лампа как нельзя лучше подходит для очищения энергетики в квартире, так как она сочетается в себе соль – элемент земли, символизирующий непосредственную защиту  домашнего очага и несущий уверенность, стабильность, крепкое «стояние на ногах», благополучие. Учитывая, что многие соляные лампы создаются с использованием деревянных подставок, это приспособление еще и плотно контактирует со стихией дерева, обозначающего жизненное начало, созидание и гармонию.  В конструкции каждой лампы имеются металлические элементы, отвечающие за гармонию всех стихий в целом и привлекающие в дом позитивную энергетику.

Солевые лампы и геопатогенные зоны

Геопатогенные зоны представляют собой энергию, излучаемую глубинами Земли и присутствующую в любой точке пространства повсеместно. Такие зоны невидимы человеческому взгляду, однако, высокочувствительные люди их с легкостью определяют при нахождении в такой зоне. Геопатогенные зоны оказывают вредоносное воздействие на организм человека, они способны вызвать не только плохое самочувствие, но и опасные для жизни болезни. В этих зонах рекомендуется устанавливать солевые светильники и, включая их, очищать окружающее пространство. Чаще всего геопатогенные зоны находятся в темных уголках дома и местах, где ощущается недостаток жизненной Ци. Разместив в правильных местах солевые лампы, Вы не только гармонизируете окружающее Вас пространство, но и сможете наладить партнерские отношения, взаимоотношения с любимым человеком и даже привлечь денежные средства в Ваш дом.

Фэн-шуй и значение цвета солевой лампы

Учение Фэн-шуй тесно связано с колористикой. Используя правильный подбор цветов, Вы сможете достаточно легко добиться определенных целей, которые перед собой поставите. Приобретите себе соляную лампу, используя данные закономерности:

  • Белый цвет. Обладает превосходными очищающими и дезинфицирующими свойствами. Если Вам необходимо быстро избавиться от негативных вибраций в доме, вызывающих ссоры и постоянные конфликты, купите солевой светильник белого цвета. 
  • Красный цвет. Цвет жизненной энергии и силы. Рекомендуется применять, если Вы длительное время находитесь в доме и часто чувствуете усталость, нервозность, раздражительность и дискомфорт. Красный цвет солевой лампы также укрепит сердце и будет полезным для людей, страдающих гипертоническими заболеваниями.
  • Оранжевый цвет. Быстро снимает стрессы, депрессии и последствия нервных потрясений. Теплый цвет вызовет чувство комфорта и защищенности, а также излечит болезни, связанные с почками и мочевым пузырем.
  • Желтый цвет. Идеальный цвет для творческих людей, продуцирует сообразительность, вдохновение, помогает развивать память и интеллект. Позитивно воздействует на болезни, связанные с работой поджелудочной железы и мочевого пузыря.
  • Розовый цвет. Цвет любви, романтики и нежных чувств. Позитивно влияет на взаимоотношения с любимым человеком. Придает эмоциональности и женственности.
  • Коричневый цвет.  Цвет земной стихии. Позволяет человеку оставаться спокойным, хладнокровным и рассудительным в любой ситуации. Воздействует как охраняющий символ в квартире.

Правильно подобранная солевая лампа станет источником здоровья, сил и долгих лет счастливой жизни. Узнать о взаимодействии солевой лампы, ее полезных свойствах и противопоказаниях, Вы сможете в этой статье.