Большие настенные часы своими руками - 9 Лучших идей

Большие настенные часы своими руками - 9 Лучших идей

Большие настенные часы - это практичное и оригинальное решение декора в спальню, зал, гостиную и даже детскую. Они моментально преображают интерьер и становятся приятной недорогой обновкой для дизайна помещения.

Помимо того, что большие настенные часы, изготовленные своими руками, обойдутся Вам значительно дешевле дизайнерских, они еще и станут предметом гордости, визитной карточкой Вашего дома. Ведь такие часы единственные и уникальные!

Настенные часы большого диаметра - это также замечательный подарок своим самым близким, друзьям и приятелям. Подарить оригинальные, собственноручно сделанные, настенные часы - значит продемонстрировать свою любовь, признательность и уважительное отношение к подарку для близкого Вам человека.


Как сделать большие настенные часы своими руками?

Существует великое множество интересных идей по созданию как с нуля, так и дооформлению уже готовых часов на стену. В первую очередь, давайте определимся куда стоит планировать создавать настенные часы большого размера, а где лучше разместить более компактные аксессуары.

Часы настенные больших размеров можно размещать:

  • В комнате с высоким потолком и не загроможденной избытком мебели. Для аксессуаров такого размера важно оставлять пространство для "воздуха". Разместите их на полностью пустой стене - там часы "заиграют" и внесут эффект уюта. В противном же случае Вы получаете декор, который будет раздражать и визуально сужать комнату.
  • Создать или купить настенные часы большого размера будет разумно в гостиную, зал, холл, комнату, в которую Вы хотите внести нотки эксклюзивности. При этом желательно соблюдать общую стилистику и не вписывать часы в стиле ретро в дизайн лофт.
  • Большие настенные часы - декор, который не всегда удачно сочетается с другими декоративными элементами. Поэтому, если Вы решились дополнить помещение часами, то будьте готовы отказаться от размещения в этом пространстве картины или скульптуры.


Большие часы на стену - Лучшие идеи декора

Создать часы большого диаметра - совершенно несложно. Для этого Вам понадобится немного фантазии и вдохновения, самые популярные материалы (которые найдутся практически в каждом доме) и, конечно же, наши идеи оформления.

Бескаркасные большие настенные часы - Оригинально и со вкусом

Бескаркасные часы - самое популярное направление которое требует от Вас как можно больше фантазии. Для изготовления таких аксессуаров Вам понадобятся абсолютно любые материалы. Циферблатом могут служить, как вырезанные цифры на деревянной, виниловой основе, так и различные рисованные узоры. Самые экзотические варианты - часы из обуви, сервиза. И это далеко не предел! В качестве основного материала для циферблата в ход могут идти кости домино, изделия из бисера, портреты близких и родных людей, свои собственные творческие произведения, виниловые наклейки, столовые приборы.


Одна из наиболее интересных моделей - часы из обуви. Креативно, ярко и неординарно. WOW-эффект при виде таких часов обеспечен. Помимо необычного внешнего вида - аксессуар осуществляет и свою основную функцию - показывает время. Этот вариант для Вас, если в арсенале найдется много обуви домочадцев. А если пойти дальше и комбинировать детскую веселую обувку со взрослой то можно достичь еще более занимательного результата. Такие часы совершенно несложно смастерить, главное - немножко терпения и старания. Перед поклейкой на стену, желательно оценить получившийся дизайн и показать его своим близким. Если затея всем понравится - то можно смело клеить и дополнять готовым часовым механизмом и стрелками. Презент выйдет с минимальными затратами, практическим бесплатным.

Сервиз - это всегда красиво и элегантно. Большие часы с сервизом - идеальное оформление для кухни или столовой. Можно крепить их как на общую основу, так и по отдельности, бескаркасно. Интересно будут выглядеть разноцветные чашечки из 3 и более цветов. Они внесут в обстановку кухни яркость и бодрость. Белые кружки с ненавязчивыми узорами - универсальное решение для практически любого интерьера. А вот красные или коричневые создадут задорный контраст на светлых стенах и повысят аппетит;)

Наиболее универсальная и простая модель для создания своих первых больших настенных часов. Важно перед вырезкой всех элементов просчитать и накинуть трафарет одной из цифр, определив насколько удачно он будет смотреться на Вашей стене. Бонус - дешевая себестоимость и возможность изготовить цифры из любых материалов: от бумаги до винила, дерева, пластика. Более интересным дизайнерским решением будет небрежно раскинуть цифры в полухаотичном порядке. Также можно создать циферблат абсолютно любой формы - от круглого классического до квадратного, треугольного, прямоугольного. Рекомендуется использовать этот тип оформления часов во всех современных интерьерах.

Рисованные часы - Шикарный дизайнерский штрих интерьера

Если Вы отличаетесь художественным вкусом и умением держать кисточку в руках, то Вам стоит попробовать создать свой собственный шедевр с помощью дорисовки. В качестве основы будут использоваться любые дешевые настенные часы, Ваша же задача заключается в придании уникальных ноток своему аксессуару. Такая доработка требует определенного уровня мастерства и значительных затрат времени. Но результат превосходит все ожидания - Вы получаете великолепный и уникальный штрих к своему интерьеру. Помимо краски можно использовать различные материалы для дооформления - блестки, пайетки, мулине, стразы, виниловые наклейки, различные заготовки, трафареты.

Часы настенные декоративные в виде двух бегущих фигур черного цвета - креатив в чистом виде. Такого Вы не встретите больше ни в одном интерьере. Из плюсов можно выделить несложную дорисовку и эффектную контрастность, которую создаст такой рисунок в комнате. Кроме того, такой декоративный элемент будет вызывать желание заниматься спортом, вести активный образ жизни и не стоять на месте.

Часы с диковинными стразами - шикарное решение для гостиной, обширного холла, спальни. Они вносят в интерьер особый штрих богатой и комфортной жизни, привлекают внимание гостей, настраивают на отдых и релакс. Обычный недорогой золотистый циферблат, обрамленный в изысканное золото нежных и обтекаемых узоров, смотрится великолепно и притягательно. Часы подойдут для оформления как классического дизайна квартиры, так и современного. Золотые тона хорошо сочетаются с пастельными тонами обоев/окрашенных стен, светлой мебелью и высокими потолками.

Необычное и не слишком сложное оформление настенных часов. В качестве декора аксессуара можно использовать трафареты. Виниловыми наклейками можно завершить декор в виде цветов, находящихся вокруг часов. Классическая нейтральная гамма черного цвета обеспечит яркий контраст на светлых обоях. 

Большие интерьерные часы из дерева - Экологически чистое и стильное решение

Дерево - наиболее чистый и безопасный материал для здоровья человека. Если Вы страдаете периодическими аллергическими реакциями, то важно наполнить дом максимально качественными натуральными материалами. К тому же, дерево не сложно в обработке и, проявив фантазию, можно достичь поистине потрясающих результатов.

Такие большие настенные часы из дерева - отличный способ украсить интерьер, добавить в него винтажности и элегантности ретро-дизайна. Деревянная основа необходимого Вам размера дополняется надписями, пометками для удобства определения времени, значимыми картинками или рисунками. Готовый часовой механизм дополняет аксессуар. Достаточно несложное и практичное решение для быстрого оформления стены. 

В последнее время становится популярной идея украшать основу под часы доминошками. Такое решение выглядит свежо, ненавязчиво и очень уютно, навевает ностальгию о былых временах. Кости домино накладываются на деревянную основу и дополняются небольшими стрелками с рабочим механизмом часов. При более светлой основе - контраст будет более выразительным и явным, темная основа - придаст обстановке максимальный комфорт и гармонично впишется в комнату, кабинет, офис.

Нарочито грубая фактура дерева с плохой обработкой - стильное решение, которое вносит эксклюзивность в дом и подчеркивает натуральность изделия. Если пофантазировать, добавив на циферблат арабские или римские цифры, а, быть может, необычные рисунки, то Вы добьетесь интересного эффекта при минимуме усилий и финансовых затрат. Дерево - универсальное решение для оформления любого пространства.


Большие зеркальные часы на стену - Купить лучшие модели в интернет-магазине Апельсин

Если Вы вдохновились нашими идеями, но по какой-то причине не можете создать своими руками такой удивительный аксессуар как большие настенные часы, то их можно приобрести в интернет-магазине Апельсин по недорогой и приятной цене. В каталоге нашего сайта Вы найдете необычные зеркальные, бескаркасные настенные часы с интересными дизайнами, а также фигурные и объемные часы с 3D эффектами. Благодаря качественным фото, подробным описаниям и характеристикам Вы сможете приобрести аксессуар своей мечты. Отзывы на зеркальные часы на стену наших покупателей говорят о том, что этот товар отличается высоким качеством и несложной поклейкой. Купить часы можно с быстрой доставкой в Киев, Днепр, Харьков, Одессу, Львов, Черкассы, Чернигов, Сумы и другие города Украины.



14.05.2018 23:01:13
0
14753

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Рекомендуемые статьи