Идеи настенных часов в интерьере: Модульные часы

Настенные часы – это не просто женский каприз или мужская блажь. Оригинальные настенные часы, в особенности подобранные соответственно интерьеру комнаты, могут тут же внести изюминку в обстановку, выгодно расставить акценты, украсить пустую стену зала или спальни. Под мягкое и равномерное тиканье механических часов любят засыпать и просыпаться многие. Удобно, когда не нужно вставать с кровати, чтобы убедиться, что не проспал на работу или в институт. Красиво оформленный часовой механизм может задать стилистику всего помещения в целом. В этой статье мы рассмотрим оригинальные модели модульных настенных часов, которые Вы сможете найти в нашем магазине.

 

Модульные часы Альпы

 

 

Модульные часы

Модульные часы – одни из самых популярных и востребованных. Их оригинальность заключается в том, что они представляют собой настоящие произведения искусства, ничем не отличающиеся от привычных для нашего взгляда картин. Такие часы состоят из нескольких частей, чаще всего из 3 и более, на которых запечатлены фрагменты картин, образующих единое композиционное целое. Иногда на картинах изображаются самостоятельные произведения, которые объединяются друг с другом единой тематикой или единым цветовым решением.  В модульных часах циферблат обычно размещается в правом верхнем или нижнем углу. Кстати, работают такие настенные часы ничуть не хуже, чем любые другие. Модульные часы выполняются в высококачественной полноцветной печати. Они выглядят не менее ярко и стильно, чем простые картины. На нашем сайте представлен широкий выбор самых разнообразных картин: от небольших модулей, состоящих из 2-3 частей до гораздо более масштабных, включающих в себя 9 и более частей, которые могут достаточно объемно и уютно разместиться даже в большой гостиной. Рассмотрим несколько актуальных моделей в интерьере.

Часы Нежность

Часы «Нежность»

Часы «Нежность», представляющие собой романтичный нежно-розовый фон с изображением насыщенной распустившейся розы – идеально подойдут для украшения спальной комнаты. Розовый цвет будет отлично смотреться в сочетании с белыми, нежно-голубыми, бирюзовыми или сиреневыми стенами.  В таком случае часы мягко вольются в окружающий интерьер, подчеркивая его вуалью романтичности и чувственности. Если Вы хотите расставить выгодный акцент в Вашей комнате, то советуем обратить внимание на то, что розовый цвет роскошно контрастирует на сером и фиолетовом фоне. Часы «Нежность» будут идеально сочетаться с современной стилистикой комнаты. Особенной трепетности и изящности часы приобретут в сочетании с осветительными приборами коллекции «Флористика». Желаете визуально расширить помещение? Не вешайте часы по центру  комнаты, если они будут размещены чуть левее, комната визуально расширится. Белые потолки и светлые стены помогут создать еще более выдающийся эффект.

 

Часы Цветочные капли

 

Часы «Цветочные капли»

Часы Цветочные капли – универсальный выбор для зала или спальни. Модульные часы состоят из 4 частей в восходящей последовательности.  На каждом из модулей изображена сияющая капелька на зеленом стволе и сиреневом фоне. Сиреневый фон внесет нотку легкости и оживленности в Ваш интерьер. Сиреневый оттенок часов будет отлично гармонировать со всеми оттенками белого, а также с серым цветом. Белый в сочетании с сиреневым цветом придаст комнате эффект живости и пикантности. Более насыщенная композиция из серого и сиреневого цветов  внесет в комнату нотки уюта и тепла. Первый вариант следует использовать, украшая часами «Цветочные капли», гостиную или зал. А вот второй идеально подойдет для спальни.

 

Часы Леопард

 

 Часы «Леопард»

Мало кто знает, с чем лучше сочетается леопардовый принт. Бытует мнение, что он слишком вульгарный и раздражающий. Поэтому в интерьерах его встретишь разве что в исключительных случаях. Однако, согласитесь, что модульные настенные часы «Леопард» выглядят очень харизматично и явно привлекут внимание, если рискнуть и приобрести их.  Часы с изображением трех леопардов на различных модулях красиво гармонируют с теплой атмосферой африканских прерий.  Выгоднее всего леопардовый принт впишется в пространство теплых коричневых, бежевых и кремовых тонов. Если Вы обладатель классического интерьера комнаты, не расстраивайтесь, такие часы могут дать элегантное и запоминающееся сочетание, если Вы дополните свой дизайн диванными подушечками с леопардовым принтом или ковровым покрытием в тон. Очень оригинально будет смотреться лестница из темного дерева, если продекорировать ее леопардовыми пятнышками.

 

Часы Вечерний Мегаполис

 

Часы «Вечерний Мегаполис»

Очень выигрышно будут смотреться модульные часы «Вечерний Мегаполис». Ведь городская тематика нынче в тренде. Часы состоят из 4 модулей. Эффектная полная  луна противопоставляется сияющему огнями большому городу, окутываемому теплым сиянием ночного неба. Преобладающий коричневый и насыщенно-оранжевый цвет в этих часах будет отлично дополняться более светлыми оттенками интерьера. Несколько темный и мрачный цвет идеально разбавится очень светлыми коричневыми, пастельными желтыми, персиковыми и розовыми оттенками. Для лучшей гармоничности используйте несколько оттенков одного цвета. Часы «Вечерний Мегаполис» лучше разместить в зале. Их композиционному целому будет несколько тесновато в небольшой спальне или комнате.

 

Часы Чувственность

Часы «Чувственность»

Приятные оттенки природного зеленого фона мягко дополняются утонченной ноткой белого цветка и водной глади. Такая картина изначально несет в себе заряд умиротворения, а зеленые цвета его многократно усиливают. Идеальна для размещения в комнате, где Вы спите. Картина поможет настроиться на здоровый сон и как следует отдохнуть. Эти часы в сочетании с мягким желтым и светло-серым оттенком будут выглядеть особенно выразительно и элегантно. С теплым оранжевым и светло-коричневым оттенком часы будут смотреться по-осеннему меланхолично и уютно.