Настольная лампа в интерьере комнаты

Настольная лампа – одно из самых удобных и практичных изобретений в истории человечества. Сложно недооценить значение этого источника света и стильного декора одновременно в жизни миллионов людей. Настольная лампа – привычный всем вид освещения на работе и  в офисе. Это неотъемлемый атрибут для выполнения домашних заданий, занятий любимым делом и творчеством в вечернее время суток. Она повышает продуктивность выполнения любой работы, уменьшает усталость и негативное влияние на глаза. Верно подобранное освещение в Вашем кабинете или спальне отлично скажется как на настроении, так и на самочувствии. Выбирая настольную лампу, учитывайте, в первую очередь, ее удобство, надежность и эргономичность. В интернет-магазине Апельсин купить Вы можете оригинальные товары для декора интерьера. Низкая цена и высокое качество продукции - наша визитная карточка.

Виды настольных ламп

На сегодняшний день существует великое множество переносных источников освещения различных форм, расцветок, стилей и возможностей. 

Классические лампы – отличаются выдержанным дизайном и мягкими нейтральными цветами. Часто неотъемлемым атрибутом классической настольной лампы является тканевый абажур цилиндрической или конусообразной формы. Венчает эффектное произведение искусства изящная, преимущественно, деревянная или хромированная ножка. Такая настольная лампа будет одинаково выгодно смотреться  в любом интерьере комнаты. Светлый абажур обеспечит равномерное и комфортное освещение обстановки, которое не утомляет глаз и способствует длительной плодотворной работе.

Офисные лампы – неизменная составляющая ультрасовременных интерьеров. Их главное преимущество заключает в удобном и эргономичном дизайне. Поток света в таких лампах может легко направляться под любым углом и ракурсом, в зависимости от Ваших предпочтений. Это незаменимый источник освещения для работы за компьютером, создания чертежей и рисунков.

Лампы в детскую комнату – особенная категория изделий, из которой должны быть исключены настольные лампы из стекла.  Так как при неосторожном обращении с ними ребенок может легко пораниться или даже получить серьезную травму. Деткам придутся по вкусу очаровательные светильники в виде любимых мультипликационных или сказочных персонажей. Предпочтительный материал ламп – пластик или металл. Ребятишкам школьного возраста понравятся ученические лампы ярких и насыщенных цветов, радующие глаз привлекательным дизайном и стильными цветовыми сочетаниями.

Элегантные декоративные лампы  служат, в первую очередь, эффектным и запоминающимся украшением Вашего интерьера. Их отличают: изящная форма, притягательные завитки, витиеватость линий, различный декор в виде сияющих кристаллов, золотого и серебряного орнамента, зеркальных отражений, цветов, фигурок и шаров. Такие настольные лампы способны расставить правильные «оживляющие» акценты в Вашем доме.

Как выбрать настольную лампу?

Выбирая настольную лампу, в первую очередь, стоит обратить внимание на ее высоту. Важно, чтобы свет от лампы не бил в глаза и на рабочей поверхности не возникало тени от абажура. Оптимальная высота лампы -30-50 см. Настольная лампа должна находиться выше монитора компьютера или ноутбука. Если Вы подбираете декоративную лампу в гостиную или спальню, необходимо проследить, чтобы низ ее абажура был расположен на уровне глаз сидящих людей.

Подбирая лампу для детей, стоит остановить выбор на модели с тяжелым основанием. Тогда Вы убережете Вашего ребенка от случайного столкновения настольной лампы на пол.

предпочтение лампам с регулированием мощности, таким образом, Вы сможете подобрать освещение изделия под свои индивидуальные параметры. Ваши глаза будут меньше уставать, если свет лампы будет белым.