Можно ли дарить настенные часы?

Можно ли дарить настенные часы?
Подарок в виде настенных часов украинцами воспринимается весьма настороженно и с долей опаски. Ведь наши родители, бабушки и прабабушки строго-настрого запрещали дарить и принимать такие презенты. А вот почему - не объясняли. Давайте же с Вами разберемся, почему такой красивый и универсальный подарок стал запрещенным. Многочисленные приметы утверждают, что подарить настенные часы значит внести в жизнь именинника черную полосу, а то и приблизить его конец. В то же время если парень или девушка подарят второй половинке часы то это гарантировано приведет к их быстрому расставанию, независимо от того, будут ли идти часы или остановятся. Традиция, запрещающая дарить настенные часы кому-либо пришла из Востока. Так, с давних времен китайцы считают, что подобный предмет влечет за собой скорую смерть получателю этого подарка. Это связано с тем, чо китайский иероглиф "смерть" подобен в своем начертании на механизм часов. Поэтому, когда китайцу дарят часы на стену, он воспринимает это как пожелание скорой смерти. Каким образом мы впитали в себя суеверия иной культуры - загадка. Но даже в продвинутом и информационно открытом XXI веке продолжаем бояться того, что было нам передано из уста в уста от наших предков. 
 
Во многих западноевропейских странах, таких как Америка, Германия, Нидерланды часы на стену дарят часто и с удовольствием друзьям, коллегам, родителям и любимому человеку. И никаких негативных реакций от довольных получателей по этому поводу не возникает. Настенные часы прекрасно украшают интерьер, радуют глаз, поднимают настроение и служат напоминанием о своем дарителе. Так зачем же из-за дремучих убеждений мы лишаем себя такой радости и удовлетворения, отрицательно относясь к приподнесению оригинального аксессуара?

Часы на стену Киев - Оригинальные модели для отличных подарков

Интернет-магазин Апельсин предлагает Вашему вниманию огромный выбор настенных часов на любой вкус, которые станут приятным знаком внимания для Ваших близких - мамы, сестры, любимой девушки. 
  • Модульные часы-картины - это незабываемый декор, представляющий собой несколько картин, объединенных общим сюжетом, цветовыми сочетаниями, стилистикой. Картины дополняются работающим беззвучным механизмом часов, который отличается высоким качеством и имеет годовую гарантию.

модульные часы картины

  • Виниловые настенные часы стоит купить любителям ретро-стиля. Они представляют собой пластинки с искусными узорами. Так, Вы можете приобрести аксессуары из винила с изображением любимой группы, милого мультяшного персонажа, красивой абстракцией, необычной символикой.

виниловые часы

  • Деревянные настенные часы - фишка декора, которая никого не оставит равнодушным. Часы, выполненные из экологически чистого материала, не вызывают аллергических реакций, легки в уходе и отлично вписываются в любой интерьер. Аксессуары представляют собой необычные фигуры с продуманными узорами.

деревянные часы

  • 3D-часы на стену - это оригинальные аксессуары, которые выглядят, словно живые. Здесь и часы в виде птичек, мультяшных персонажей, грозных акул, машин, цветов. Найдется все, что только пожелаете. Стоит лишь моргнуть, и кажется, будто это вовсе и не часы, а маленькое ожившее чудо.
3Д часы сова
Купить настенные часы любых форм и видов Вы можете на нашем сайте Апельсин. Мы обеспечиваем быструю доставку по Киеву, Харькову, Одессе, Днепру, Львову, Запорожью и другим городам Украины.

21.03.2018 13:05:10
0
18174

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Рекомендуемые статьи